?今日日期: ?
综合搜索
关于公布2018年无为县青少年科技创新大赛评审结果的通知

?? 发布日期:2018/12/26???????? 浏览次数:1951次

?

?

?
关于公布2018年无为县青少年科技创新大赛
评审结果的通知
?
无科协字〔2018〕44号
?
?
?
各县直学校、中心校、民办学校:
??? 由县科协、县教育局、团县委联合举办的2018年无为县青少年科技创新大赛已于日前结束。全县共有52所中小学校、幼儿园近1000名学生的194个青少年科技创新成果项目、46个科技创意项目、6个青少年科技实践活动和698幅少儿科幻画作品参加了本次大赛,经专家评审组对参赛项目的材料审阅、现场问辩和综合素质测评,共评出少儿科幻画项目一等奖39幅、二等奖73幅、三等奖111幅;青少年科技创新成果项目一等奖10个、二等奖20个、三等奖30个;科技创意项目一等奖2个、二等奖5个、三等奖7个;青少年科技实践活动一等奖1个、二等奖2个、三等奖3个。
?
?
????特此公布。
?
??? 附件:2018年无为县青少年科技创新大赛获奖名单
?
?
?
?
??? 联系人:王锦????????????? 联系电话:6610059
?
?
?
?
ag8亚游平台|注册?? ????无 为 县 教 育 局????? 共青团无为县委员会
???????????????????????
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?2018年12月21日
?
?
?
1???? ?少儿科幻画比赛项目获奖名单
序号
作? 品? 名? 称
作 者
参 赛 学 校
辅导
教师
奖 次
1
时空图书馆
田欣琳
青少年活动中心
吴德榜
一等奖
2
智 能 房
蒋翰林
牛埠中心小学
蒋飞
一等奖
3
月亮滑滑梯
李丽
青少年活动中心
吴德榜
一等奖
4
仿生智能飞行器
张颖
无为四中
夏冬
一等奖
5
多功能环保之家
汪静知
无为三中
熊玲
一等奖
6
梦想无为
冯诗语
无为县绣溪小学
李芳芳
一等奖
7
太空图书馆
陈先学
青少年活动中心
吴德榜
一等奖
8
火星书店
谢诗语
青少年活动中心
吴德榜
一等奖
9
雷电接收站
王燕如
开城六店小学
王先昌
一等奖
10
时间穿梭机
莫丹丹
青少年活动中心
吴德榜
一等奖
11
科幻城市
杭熙妍
无为县绣溪小学
李芳芳
一等奖
12
未来抵抗多级地震房
童欣欣
开城中心校
宇菲菲
一等奖
13
沙漠移动水厂
陈泰心
无为县绣溪小学
张皖红
一等奖
14
跨越时空的交通新图景
张锦宸
无为县三中
俞瑜
一等奖
15
空中城市
李智宸
姚沟中心小学
杨雅茹
一等奖
16
沙漠机器人
刘彦博
无为县绣溪小学
李芳芳
一等奖
17
新能源的利用
俞盼盼
无为四中
何飞飞
一等奖
18
天空之城
周翊冉
无为四中
朱露璐
一等奖
19
空气清新船
江婧雯
洪巷镇中心幼儿园
丁丽
一等奖
20
环球遐想
梁慧晶
?襄安镇肖庄小学
何绿叶
一等奖
21
神奇的眼镜
程茹熙
无为县绣溪小学
张皖红
一等奖
22
在太空中玩耍
李梓萌
杏花泉中心小学
范红梅
一等奖
23
田园卫士
范宇晨
昆山中心小学
徐岸春
一等奖
24
自然城市
朱启骏
襄川中心小学
罗卉
一等奖
25
多功能环境清洁车
吴红艳
襄川中心小学
周虎
一等奖
26
飞行校车
陶御璋
襄安镇中心幼儿园
徐海艳
一等奖
27
海底乐园
任艳
十里墩镇花渡小学
周小银
一等奖
28
环球高铁
陈浩宇
实验小学城西校区
孙修翠
一等奖
29
海底世界
陆雅
无为县绣溪小学
李芳芳
一等奖
30
科幻空中交通
于浩
开城中心校
宇菲菲
一等奖
31
未来城市
赵声益
无为实验中学
丁凤林
一等奖
32
机器人森林医生
董琴
十里墩镇花渡小学
周小银
一等奖
33
智能婴儿床
任珊珊
无为四中
朱露璐
一等奖
34
城市净化器
邢依秋
牛埠中心小学
钟燕婷
一等奖
35
太空城
罗欣雨
无为三中
周琴
一等奖
36
空中城市
钱思琪
杏花泉中心小学
全成玲
一等奖
37
太空之家
向梦媛
杏花泉中心小学
刘德琼
一等奖
38
海底小屋
秦一畅
无为实验中学
张德群
一等奖
39
未来世界游玩
李楚彤
无为县实验小学
俞露露
一等奖
40
沙漠移动水厂
季思晨
杏花泉中心小学
丁亚飞
二等奖
41
城市环保小卫士
张新荣
无为县南惠幼儿园
魏荣
二等奖
42
未来环保生活
周一丹
襄川中心小学
陈玲玲
二等奖
43
太空之城
朱泽宇
实验小学城西校区
唐良甜
二等奖
44
沙漠新居
陈瑞
洪巷镇湖陇幼儿园
洪悦
二等奖
45
海底城市
程欣怡
杏花泉中心小学
季菊芬
二等奖
46
多功能灯泡wifi
方佳玉
姚沟中心小学
杨雅茹
二等奖
47
神奇的眼镜
肖逸航
姚沟中心小学
仰燕
二等奖
48
竹叶造纸机
许辰睿
无为县南惠幼儿园
代伟
二等奖
49
未来海洋救援中心
熊昶皓
襄川中心小学
侯云霞
二等奖
50
未来科技城
燕玉娇
北城小学
夏正龙
二等奖
51
未来世界
李萌
无为县绣溪小学
张银凤
二等奖
52
净化工厂
杨鑫
无为三中
周琴
二等奖
53
救援机器人
王天赐
杏花泉中心小学
高建华
二等奖
54
太空高铁
李笑成
杏花泉中心小学
田菊香
二等奖
55
虫虫快递
张雯
杏花泉中心小学
陈春花
二等奖
56
智能书包
王潇
襄安镇中心幼儿园
谭淑芬
二等奖
57
丢失物品浮空城
黄伟
无为三中
周琴
二等奖
58
我们都是好朋友
许妍
洪巷镇中心幼儿园
何冬瑛
二等奖
59
变废为宝
莫丹丹
杏花泉中心小学
陈飞飞
二等奖
60
会飞行移动的房子
孙茹
无为二中
刘后萍
二等奖
61
记忆帽
王锦
无为县南惠幼儿园
马旋
二等奖
62
环保智能机器人
何杰西
滨湖小学
翟光英
二等奖
63
梦幻城堡
鲁洁
北城小学
罗秀娟
二等奖
64
未来宇宙村
王晨雨
开城中心学校
谢金山
二等奖
65
光能安全飞船
张倩
无为三中
徐春生
二等奖
66
多功能美梦枕
戈安阳
洪巷镇湖陇幼儿园
何玉琴
二等奖
67
征服台风
王强
杏花泉中心小学
陈春花
二等奖
68
废品号
丁璨
姚沟中心小学
柯春勇
二等奖
69
未来空调衣
翟羽佳
襄川中心小学
侯云霞
二等奖
70
智能救生艇
郭双
无为实验中学
赵修猛
二等奖
71
星际旅游
钟雨非
实验小学城西校区
楚小梅
二等奖
72
未来科技城
徐文婧
无为县实验小学
俞露露
二等奖
73
未来小交警
张欣冉
洪巷镇中心幼儿园
张平平
二等奖
74
自动植树机
刘淞伟
杏花泉中心小学
丁亚飞
二等奖
75
快乐家园
徐歆瑶
杏花泉中心小学
王芬
二等奖
76
太空的奥秘
柯 淇
姚沟中心小学
柯春勇
二等奖
77
环保吸烟机
董可馨
姚沟中心小学
赵双月
二等奖
78
沙漠绿洲器
李苗
青少年活动中心
吴德榜
二等奖
79
太空
郭子轩
无为县绣溪小学
何菲
二等奖
80
全新防暑衣
张娴
无为四中
胡斌
二等奖
81
雾霾处理器
叶雯玉
洪巷镇湖陇幼儿园
陈珣
二等奖
82
探秘水世界
洪颖
洪巷镇中心幼儿园
徐银君
二等奖
83
美味疫苗
章涵雅
杏花泉中心小学
胡双
二等奖
84
环球1号与现实与虚拟世界
郭羽扬
杏花泉中心小学
胡双
二等奖
85
海底世界垃圾处理机
夏润知
杏花泉中心小学
胡双
二等奖
86
古树“治疗机”
沈诗奇
无为县南惠幼儿园
陈美晨
二等奖
87
绿色空调树林村
汪楷尧
实验小学城西校区
伍会群
二等奖
88
未来智能环卫机
潘云熙
杏花泉中心小学
王道庚
二等奖
89
机器人导游
唐思哲
杏花泉中心小学
胡双
二等奖
90
星球车
赵哲褀
杏花泉中心小学
黄海云
二等奖
91
?未来幻想城
吴夏意
杏花泉中心小学
刘德琼
二等奖
92
会飞的航母
金毓
杏花泉中心小学
肖芬
二等奖
93
废品转化器
李子杰
襄川中心小学
胡海英
二等奖
94
天空上的城市
朱筱曼
无为实验中学
赵修猛
二等奖
95
海底探险
刘文涵
实验小学城西校区
张李军
二等奖
96
畅游海底
王文宇
开城镇六店小学
李三燕
二等奖
97
未来的海底世界
孙心蕊
无为县绣溪小学
李晓杰
二等奖
98
未来世界·能量的源泉
李丽
无为三中
周琴
二等奖
99
汽车变形胶囊
解一鸣
无为三中
周琴
二等奖
100
废气回收机
任义
杏花泉中心小学城东分校
钱骋
二等奖
101
废品转换器
赵曼舒
杏花泉中心小学
宋玲
二等奖
102
天空之城
张佑熙
杏花泉中心小学
王芬
二等奖
103
飞翔于未来
宋匡胤
襄川中心小学
胡萌
二等奖
104
自然是我家保护靠大家
童思颖
襄川中心小学
李丽
二等奖
105
星际通道
吕欣诺
福渡镇中心小学
周为俊
二等奖
106
宇宙新生活
何晴晴
十里墩中心学校
梅响玲
二等奖
107
气泡屋
黄璇
无为四中
胡斌
二等奖
108
海上资源利用站
王于菲
实验小学城西校区
吴大勤
二等奖
109
胡萝卜造血器
赵辰轩
洪巷镇湖陇幼儿园
李保燕
二等奖
110
地球妈妈生病了
夏梦筱
洪巷镇中心幼儿园
钟蓉
二等奖
111
城市之间
周心语
青少年活动中心
吴德榜
二等奖
112
智能交警
侯美睿
襄川中心小学
孙仁霞
二等奖
113
“行走”的图书馆
徐子欣
牛埠中心小学
钟燕婷
三等奖
114
与外星人一起生活
钟心悦
牛埠中心小学
苏小芳
三等奖
115
地球吸尘器
童夏玥
实验小学城西校区
赵玉平
三等奖
116
绿色太阳能悬浮仿生城市
谢伟豪
无为三中
吴俊丽
三等奖
117
空气净化器
叶萌
洪巷镇湖陇幼儿园
李保燕
三等奖
118
畅想无为
李如溪
洪巷镇湖陇幼儿园
李保燕
三等奖
119
未来城市清洁车
汪语涵
杏花泉中心小学城东分校
王明
三等奖
120
快乐城市
张欣雨
杏花泉中心小学
倪惠淑
三等奖
121
未来智能农业
谢砚
杏花泉中心小学
肖芬
三等奖
122
未来空气净化器
石语欣
福路希望小学
杨志祥
三等奖
123
月球能源开发基地
章子墨
滨湖小学
陈天水
三等奖
124
我的外星朋友
伍欣源
青少年活动中心
吴德榜
三等奖
125
环境净化机
王馨悦
襄川中心小学
耿娟
三等奖
126
畅游太空
陶青怡
北城小学
侯正凤
三等奖
127
空气净化机
姚冉冉
无为三中
徐春生
三等奖
128
未来海底清洁潜水艇
周一
杏花泉中心小学城东分校
张荣梅
三等奖
129
空中灭火
李瑞东
杏花泉中心小学
朱来军
三等奖
130
未来的飞车
吴欣冉
姚沟中心小学
叶娟娟
三等奖
131
多功能城市清洁车
周暄文
无为县南惠幼儿园
籍月红
三等奖
132
机器人采摘厂
俞祥斌
无为县泉塘镇中心小学
邾风云
三等奖
133
神奇的牛奶树
刘昊宇
无为县泉塘镇中心小学
程婷
三等奖
134
机器人导游
何志成
无为县泉塘镇中心小学
程婷
三等奖
135
空气清洁器
刘沁童
襄川中心小学
马银
三等奖
136
奇妙的海底世界
谢沐阳
襄安镇中心幼儿园
吴雪莲
三等奖
137
火星日常
罗姗姗
十里墩中心学校
李应所
三等奖
138
海洋地壳
李芷萱
无为县实验小学
俞露露
三等奖
139
自动起床器
赵天乐
无为县绣溪小学
李芳芳
三等奖
140
未来幸福生活
王子然
牛埠中心小学
周丽
三等奖
141
废气采集处理转换车
刘宇睿
实验小学城西校区
唐良甜
三等奖
142
食品安全净化器
李轩浩宇
洪巷镇湖陇幼儿园
许蓉
三等奖
143
月亮度假村
洪辰晨
洪巷镇湖陇幼儿园
陈珣
三等奖
144
最美无为——新型防暑衣
李心蕊
洪巷镇湖陇幼儿园
毛羽秀
三等奖
145
天然彩色制衣
丁勇
杏花泉中心小学
王芬
三等奖
146
未来住所
汪宇航
无为县南惠幼儿园
缪阿君
三等奖
147
未来生活畅想
季瑾慧
无为实验中学
钱君
三等奖
148
未来生活
胡宇
无为县虹桥学校
朱晓君
三等奖
149
缩小世界
赵家乐
无为县实验小学
俞露露
三等奖
150
未来的家
赵艳
无为三中城南校区
王燃然
三等奖
151
机器人的世界
缪可妍
实验小学城西校区
邓小凤
三等奖
152
飞鸟飞行器
戴云燕
洪巷中心学校
陈运生
三等奖
153
外星之家
刘若冰
开城六店小学
刘成满
三等奖
154
家用物品追踪器
张惠珺
杏花泉中心小学
全成玲
三等奖
155
照顾病人的机器
沈川
滨湖小学
未友叶
三等奖
156
太空孵化
林诺
无为县实验小学
俞露露
三等奖
157
智能环保飞行器
周瑞彬
无为县绣溪小学
朱莎莎
三等奖
158
智能园丁
程欣琳
无为四中
胡斌
三等奖
159
行进海洋
周子韵
无为四中
何飞飞
三等奖
160
星际旅游
陶旭
无为四中
何飞飞
三等奖
161
滑板车城
谢金瑜
无为三中
周琴
三等奖
162
城市火灾快速救援机
尹雨轩
洪巷镇湖陇幼儿园
路克冰
三等奖
163
未来城市清洁机
姜李园
杏花泉中心小学城东分校
钱骋
三等奖
164
月亮度假村
朱文轩
杏花泉中心小学城东分校
钱骋
三等奖
165
超级飞行机
张启宸
杏花泉中心小学
范红梅
三等奖
166
梦想太空
郑子杨
杏花泉中心小学
盛长虎
三等奖
167
天空城
沈汝美
杏花泉中心小学
方桂珍
三等奖
168
汉堡机器人
叶宇浩
杏花泉中心小学
许晓静
三等奖
169
空中航母
陈旭辉
杏花泉中心小学
肖芬
三等奖
170
太阳系轨道航船
谢飞
无为二中
刘后萍
三等奖
171
神奇热气球
于正
无为县南惠幼儿园
汪婧
三等奖
172
未来汽车
侯振岳
滨湖小学
方森
三等奖
173
神奇的百果树
王哲轩
无为县泉塘镇中心小学
程婷
三等奖
174
畅想未来
徐小滴
襄川中心小学
孙仁霞
三等奖
175
地球吸尘器
徐奕涵
无为县实验小学
徐晓霞
三等奖
176
飞行城
叶祉芊
无为县实验小学
叶晓萍
三等奖
177
海底世界
邓玉涵
无为三中城南校区
陈沁怡
三等奖
178
云中超轻轨道车
汪诗涵
实验小学城西校区
邓小凤
三等奖
179
太空居民站
黄铭奥
实验小学城西校区
唐良甜
三等奖
180
大气环流调控器
夏淑颖
无为三中
周琴
三等奖
181
环保车
叶梓瑶
洪巷镇湖陇幼儿园
王秀平
三等奖
182
多功能自动餐桌
齐灵龙
杏花泉中心小学城东分校
钱骋
三等奖
183
新型停车位
唐思哲
杏花泉中心小学
胡双
三等奖
184
智能家务机器人
胡思睿
杏花泉中心小学
高建华
三等奖
185
空气净化屏
陈嘉妍
杏花泉中心小学
方桂珍
三等奖
186
太空之旅
卢静璇
杏花泉中心小学
刘德琼
三等奖
187
未来家园之消防战士
胡灿灿
无为县南惠幼儿园
吴丹丹
三等奖
188
宇宙度假胜地-地球
赵文萱
无为县南惠幼儿园
刘文艺
三等奖
189
雨水机器人
任子涵
襄川中心小学
耿玉玲
三等奖
190
沙漠自动取水器
吴昊宇
襄川中心小学
张秀珍
三等奖
191
海底回收站
胡雨彤
襄安镇陈岗小学
俞萍
三等奖
192
择优食用 变费为宝
丁昡煜
襄安镇中心幼儿园
马亚群
三等奖
193
云深不知处
丁乔
苏塘初级中学
王芳
三等奖
194
星空遐想
高云飞
北城小学
周佳
三等奖
195
星空家园
刘美希
实验小学城西校区
毛香玉
三等奖
196
妈妈辛苦了
杨梓昊
洪巷镇湖陇幼儿园
王银锁
三等奖
197
飞向太空
潘欧灵
杏花泉中心小学城东分校
季超
三等奖
198
2050年的太空
张新蕊
杏花泉中心小学城东分校
钱骋
三等奖
199
云端游泳池
王楠
杏花泉中心小学
王芬
三等奖
200
空中立交桥
候张露露
无为二中
刘后萍
三等奖
201
云之城
张可馨
滨湖小学
周大琴
三等奖
202
未来机器水果加工厂
程越
无为县泉塘镇中心小学
邾风云
三等奖
203
畅游太空
程书宇
青少年活动中心
吴德榜
三等奖
204
未来的康复中心
李晨
襄川中心小学
梅春霞
三等奖
205
未来海底城市
周天让
无为实验中学
红平
三等奖
206
未来交通畅想图
吴慧文
无为实验中学
汪蒙徽
三等奖
207
未来的海底城市
代佳佳
无为第六中学
叶欣
三等奖
208
海底家园
周慧萍
严桥中心校
吕敬久
三等奖
209
宇宙中的科技城
钟文燕
无为县实验小学
俞露露
三等奖
210
神奇的机器人
魏齐贤
无为县实验小学
叶晓萍
三等奖
211
智能绿化器
刘畅
无为县实验小学
陈晓红
三等奖
212
宇宙中的住宅
季心怡
无为县绣溪小学
张皖红
三等奖
213
神奇的鞋子
汤欣颖
无为四中
朱露璐
三等奖
214
月亮度假村
丁莉
实验小学城西校区
唐良甜
三等奖
215
穿梭历史的列车
吴玮
无为三中
周琴
三等奖
216
废品处理梦工厂
沙凌霄
洪巷镇湖陇幼儿园
许艳
三等奖
217
开心书屋
江梓萱
洪巷镇中心幼儿园
王娟
三等奖
218
智能禽流感病毒转化机
郭冉冉
杏花泉中心小学城东分校
李小丽
三等奖
219
绿色家园
钱乔雨
杏花泉中心小学
许晓静
三等奖
220
传送塔
倪歆语
杏花泉中心小学
肖芬
三等奖
221
未来的日月村
俞美惠
无为县泉塘镇中心小学
邾风云
三等奖
222
城市里的机器人
仰允博
襄川中心小学
张秀珍
三等奖
223
防震新世界
黄子涵
无为第六中学
洪慧
三等奖
?
?
?
?
?
?
?
??相关资讯
?
?
?
Copyright ? 2009-2010 www.wwkx.cn, All Rights Reserved.
地址:无为县县政府办公楼A610室?? 办公室电话:0565-6310100?? 电子邮箱:wwkx-6100606@163.com
??? 国家信息产业部备案:皖ICP备18018795号-1